• Сколько граммов гидроксида алюминия образуется если в первую реакцию вступило 54 г алюминия

Ответы 1

  • по условию задачи протекает реакция 2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2m(Al) = 54 г n(Al) = m/M = 54 г / 27 г/моль = 2 моль n(Al(OH)3) = n(Al) = 2 моль m(Al(OH)3) = n*M = 2 моль * 78 г/моль = 156 г
    • Автор:

      liu
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years