• Рассчитать массу воды и вещества которые необходимы для получения раствора массой 50 г и массовой доли 0,05

Ответы 1

  • Масса раствора равна 50 грамм;

    Чтобы найти массу соли необходимо её массовую долю умножить на массу раствора.

    м соли = 50 х 0,05 = 2,5 грамм;

    Чтобы найти массу воды необходимо из массы раствора вычесть массу соли:

    м воды = 50 – 2,5 = 47,5 грамм;

    Проверка: 47,5 + 2,5 = 50;

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years