http://joxi.ru/brRoV08UY6nWam
Дано: Решение:
m(раствора) = 200 г, w = m ( вещества) : m (раствора) х 100%;
m (уксуса) = 6 г, w =(6 г : 200 г) х 100% = 3%.
Найти w(уксуса) - ? Ответ: w(уксуса) = 3%.
Массовая доля вещества представляет собой отношение массы растворенного вещества к массе раствора выраженное в процентах.
Автор:
zoiehensleyДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
У Васи 25 фломастеров, а у Антона на 5 фломастеров больше. Сколько всего фломастеров у мальчиков?
Предмет:
МатематикаАвтор:
МиноваОтветов:
Смотреть