• Вычислите массу воды, необходимую для приготовления 160 грамм 25 %-ного раствора соли.

Ответы 1

  • Масса раствора равна 160 грамм;

    Чтобы найти массу соли необходимо её массовую долю умножить на массу раствора.

    m соли = 160 х 0,25 = 40 грамм;

    Чтобы найти массу воды необходимо из массы раствора вычесть массу соли:

    m воды = 160 – 40 = 120 грамм;

    Проверка: 120 + 40 = 160;

    • Автор:

      chan
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years