Оксид алюминия имеет следующую химическую формулу: Al2O3;
Он состоит из двух атомов алюминия и трех атомов кислорода.
Найдем его молярную массу:
M Al2O3 = 27 х 2 + 16 х 3 = 102 грамм/моль;
Найдем количество вещества в 714 граммах оксида алюминия.
N Al2O3 = 714 / 102 = 7 моль;
Автор:
louieДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть