• Начальная концентрация NaCl 15%. m=480г, если добавить 120г воды какая концентрация будет у раствора?

Ответы 1

  • 1) Рабочая формула : W = (mр.в - ва / mр - ра) * 100%.15% = (mр.в - ва / 480) * 100.mр.в - ва = 72г - масса растворенного вещества хлорида натрия в его растворе.2) mп.р - ра = 480 + 120 = 600г - масса получившегося раствора (складывается из массы исходного раствора и массы добавленной воды).3) По формуле (из пункта 1) вычисляем массовую долю получившегося раствора : W = (72 / 600) * 100% = 12% - ответ.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years