1. Составляем химическое уравнение, не забывая проставить коэффициенты:
C6H12O6 + Ag2O = CH2OH - (CHOH)4 - COOH + 2Ag.
2. Найдём массу C6H12O6:
m (C6H12O6) = 180 г/моль * 1 моль = 180г.
3. Найдём массу Ag:
m (Ag) = 108 г/моль * 2 моль = 216г.
4. Найдём массу примесей:
m(примесей) = 11% * 230г / 100% = 25.3г.
5. Найдём массу глюкозы:
m (глюкозы) = 230г - 25.3г = 204.7г.
6. С помощью уравнения составим пропорцию и найдём массу серебра:
204.7г / 180 г = Хг / 216г.
m (Ag) = 204.7г * 216г / 180г = 245.64г.
Ответ: m (Ag) = 245.64г.
Автор:
oseasj0qlДобавить свой ответ
Построить график озона в приземном 300 метровом слое воздуха, 1) при обычном распр температуры 2 ) в лучае инверсивного распр