Водород - Н2.V = n * Vm, где V - объем, n - количество вещества, Vm - молярный объем, постоянная для газов равна 22,4 л/моль при нормальных условий.n = m / M, где m - масса ( дана по условии задачи, 10 г.), M - молярная масса водорода.M (Н2) = 2 г/моль.n = 10 / 2 = 5 моль.V = 5 * 22,4 = 112 л.Ответ: объем который займут 10 г водорода при н.у. равен 112 литров.
Автор:
rex33Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть