Предмет:
ХимияАвтор:
isailozano2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
n(NaOH) = m(NaOH)/M(NaOH) = 10/40 = 0,25 моль
По реакции n(H2SO4) = n(NaOH)/2 = 0,25/2 = 0,125 моль.
m(H2SO4) = n(H2SO4)*M(H2SO4) = 0,125*98 = 12,25 г.
Автор:
summerДобавить свой ответ
Предмет:
ФизикаАвтор:
tristenlyonsОтветов:
Смотреть
Составьте уравнение следующих превращений: N2 -->NH3-->NO-->NO2-->HNO3-->AgNO3
Предмет:
ХимияАвтор:
theodorebeckОтветов:
Смотреть
Записать уравнения химических реакций согласно схеме и назвать вещества
/H /OH
C2H5JO--CH3-C=O--CH3-C=O--CH3-COO C2H5--CO2---C6H12O6
Предмет:
ХимияАвтор:
munchkinkusyОтветов:
Смотреть
Мини-сочинение на тему "Нужна ли сатира сегодня?"
Предмет:
ЛитератураАвтор:
smartyОтветов:
Смотреть