у г x 1000
CAO + H2O = Ca(OH)2
56 г/моль 18 г/моль 74 г/моль
х = 18*1000/74 = 243,2 г
у = 1000-243,2 = 756,8 г (по закону сохр. масс)
Это эквивалентно кол-ву вещества: 756,8/56 = 13,5 моля.
Ответ: 243,2 г; 756,8 г ( 13,5 моля).
Автор:
helenaДобавить свой ответ
Скорость ветра 1,78 м/с. Ласточка летит по направлению ветра со скоростью 7,4 км/с. Сколько метров пролетит ласточка за 3с против ветра?
Предмет:
МатематикаАвтор:
mercedese1mrОтветов:
Смотреть
1)Из куска проволоки согнули квадрат со стороной 6см. Затем разогнули и согнули из нее треугольник с разными сторонами. Какова длина стороны?
Предмет:
МатематикаАвтор:
beamervqlrОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
pebblesnobleОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
chief95Ответов:
Смотреть