• ПОЖАЛУЙСТА, Я СТАТУС ЛУЧШИИЙ ОТВЕТ ПОСТАВЛЮ, ОЧЕНЬ НУЖНО, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! Вычислите объём углекислого газа (н.у.) который может образоваться при спиртовом брожении раствора, содержащего 720г. глюкозы. Расчитайте массу 96%-го этилового спиртаб который можно получить в результате этой реакции с выходом продуктаб равным 85% от теоритически возможного.

Ответы 1

  • 720г x2 X1л C6H12O6=2C2H5OH+2CO2 180г 92г 44,8л отсюда x=179,2л СО2 x2=368г m=368:0,96=383,3г 383,3x0,85=325,8г

    • Автор:

      bub3iod
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years