В раствор медного купороса опустили железную пластинку. Через некоторое время масса пластинки увеличилась на 1,2 г. Определите массу меди, выделившейся на пластинке.
xмоль xмоль
CuSO + Fe = FeSO4 + Cu
1 1
m(Fe)=56x(г);m(Cu)=64x(г); 64x-56x=1,2
8x=1,2; x=0,15моль;
m(Cu)=0,15*64=9,6гр.
Автор:
justinxjbyДобавить свой ответ
Предмет:
ФизикаАвтор:
jessieswlpОтветов:
Смотреть
1)9,2-6,7; 2)29,36-19,59; 3)13,5-8,28; 4)20-5,63; 5)8,3-4,678; 6)38,06-17,4. Только нужно полное развёрнутое решение!СРОЧНО!!!!!!Помогите пожалуйста!!!!!!1
Предмет:
МатематикаАвтор:
sophia65Ответов:
Смотреть
составьте ребус для слова балеринка
Предмет:
Другие предметыАвтор:
miahrvgpОтветов:
Смотреть