• Завтра кр, а я в химии дятел... вычислите объём аммиака который можно получить при взаимодействии сульфата аммония массой 56 г. и гидроксида кальция массой 64 г.. Выход продукта 65 %

Ответы 1

  • Может я конечно ошибаюсь...

    (NH4)2SO4+Ca(OH)2=CaSO4+2NH3+2H2O

    n=m/M=56/132=0,42 моль

    0,42---------------x

    1---------------2

    n(NH3)теор=0,42*2=0,84  моль

    m(теор)=0,84*17=14,28 г.

     m(практ)=14,28*0,65=9 г.

    n(практ)=9,282/17=0,546 моль

    V=22,4*0,546=12,23 дм3 

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years