В растворе массой 250 грамм содержится сульфат натрия массой 50 грамм.Определите массовую долю соли в растворе.
Предмет:
ХимияАвтор:
justicelq1fамега (Nа2SО4) = m (Nа2SО4)/m (раствора) = 50/250 = 0,2*100% = 20%
________________________________________________________________
"амега" - масовая доля в растворе
Автор:
alonsogcmdДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
peppermint8dlzОтветов:
Смотреть
С одного цветка одновременно противоположно вылетели 2 стрекозы, через 0,08 ч. между ними 4,4 км. скорость первой стрекозы 28,8 км/ч. Найдите скорость второй стрекозы.
Предмет:
МатематикаАвтор:
4-wheelОтветов:
Смотреть
2NO2=2NO+O2-Q дать характеристику реакции по различным признакам
состав атома
Li,Na,K,Rb,Cs,Frнайти Z-?
P-?
N-?
E-?
Предмет:
ХимияАвтор:
teófilatoddОтветов:
Смотреть