Предмет:
ХимияАвтор:
tanglescrwi2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=m(Mg)/M(Mg)=12/24=0,5 моль
по уравнению химической реакции n(Mg):n(O2)=2:1
n(O2)=1/2 n(Mg)=1/2 х 0,5=0,25 моль
V(O2)=n(O2)хVm=22,4х0,25=5,6 л
Автор:
biablopowellуравнение реакции: 2Mg + O2 = 2MgO
формула массы:m = n*M
формула нахождения количества вещества:
n = m/M
формула нахождения объема:
V = n*Vm
находим по формулам:n (Mg) = 12/24 = 0,5 моль 2n (Mg) = n(O2) = 2:1 (отношение)V (O2) = 0,5/2*22,4 = 5.6л
Автор:
sterling9wqlДобавить свой ответ
вырази а) в арах 96000кв.м; 9кв.км.34а. б)в гектарах:35кв.км;600а;740000кв.м;2а. в)в гектарах и арах:560а; 27900кв.м.
Предмет:
МатематикаАвтор:
keeganОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
makailakaiserОтветов:
Смотреть
Найдите частоту собственных электрических колебаний в контуре,содержащим катушку индуктивности 3м Гн и конденсатор емкостью 2мкФ
Предмет:
Русский языкАвтор:
segismundoОтветов:
Смотреть