• какое количество вещества сульфата меди надо взять ,чтобы в нем содержалось такое же количество вещества,како содержится в 16г оксида железа(3)   

Ответы 1

  • ню(Fe2O3)=m/М=16г/160г/моль=0,1моль

    Mr=M

    Mr(Fe2O3)=112+48=160

    Mr(CuSO4)=64+32+64=160

    ню(CuSO4)=ню(Fe2O3)=0,1моль

    m(CuSO4)=0,1моль*160г/моль=16г

    Но мне все же кажется,что ты условие неправильно записал(а)!

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years