• определите количество веществ водорода, который выделится при взаимодействии магния со 196 граммами серной кислоты

Ответы 1

  •  Mg+ H2SO4=MgSO4+H2

    Аr(H2SO4)=98

    ню(H2SO4)=2моль=>ню(Н2)=2 моль

     

    • Автор:

      winter23
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years