• вычислите массу алюминия, который потребуется растворить в разбавленной серной кислоте, чтобы получить 44,8 л (н. у.) водорода.

Ответы 1

  • х г                                                           44,8 л

    2Al     +   3H2SO4    =    Al2(SO4)3    +     3H2

    54 г                                                       3*22,4 = 67,2 л

    Из пропорции находим искомую массу алюминия:

    х = 44,8*54/67,2 = 2*54/3 = 36 г.

    Ответ: 36 г.

    • Автор:

      dearey
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years