• Определите массу соли, образуемой при взаимодействии 120 грамм раствора с массовой долей уксусной кислоты 5% с избытком магния.

Ответы 1

  • 2CH3COOH+ Mg= (CH3COO)2 Mg+ H2

     

    120* 0,05=6 г - масса уксусной кислоты

    6\60=0.1 - ню уксусной кислоты

     

    ню соли-  0,05

    0,05*142(малярная масса соли)=71 г - масса соли

    • Автор:

      noel89
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years