• Вычислите объем оксида углерода (4) (н.у) и массу оксида кальция, которые можно получить при полном разложении 500 г известняка (карбоната кальция), в котором находится 10% примесей песка

Ответы 3

  • а что это вы нашли n(CaCO3)=450g/100=4,5 моль почему делить на 100?
    • Автор:

      aisha15
    • 5 лет назад
    • 0
  • 100- это молярная масса CaCO3мы делим массу на массу молярную чтобы найти количество вещества(n-ню)
  • CaCO3(известняк)=СaO+CO2(оксид углерода 4)Т.к. 10% примесей   0,1*500=50г(примесей), тогда чистого 500-50=450г.n(СaCO3)=450г/100=4,5 мольm(CaO)=4.5*56=256гV(CO2)=4.5*44=198гОтвет:198г, 256г 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years