• цинк массой 325 г взаимодействуя с соляной кислотой образует водород.Количество вещества водорода равно(моль)

Ответы 1

  • Zn+2HCl=ZnCl2+H2 n=m\M M(Zn)=65 г\мольn(Zn)=325/65=5 моль n(Zn):n(H@)=1:1 5:x=1:1n =5 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years