• 7 грамм технического цинка содержащего 7 процентов примесей, растворили в избытке соляной кислоты.Просят вычислить объем полученного водорода при нормальных условиях.

Ответы 1

  • Zn+2HCl---ZnCl2+H2 m (чистого Zn)=7-7*0.07=6.51 г N(Zn)=6.51/65=0.1 моль N(H2)=(Zn)=0.1 моль V(H2)=0.1*22.4=2.24 л
    • Автор:

      bentley38
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years