• Помогите пожалуйста решить задачу, я не могу в ней полностью разобраться ; 
    Какая масса жира потребуется для получения 36,8г глицерина (путём щелочного омыления), если принять, что жир представляет собой чистый тристеарат и массовая доля омыления жира составляет 80%? 

Ответы 1

  • Расчет по уравнению реакции. Mr тристеарата = 890г/моль Mr глицерина = 92г/моль Их мольное соотношение по уравнению реакции 1:1 следовательно, x/890=36.8/92 x=356г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years