• какая масса фосфора может вступить в реакцию с  5,6 л кислорода по уравнению 4p+5O2=2P2O5

Ответы 2

  • хг     5,6л4P   +5O2   =2P2O5124г   112лх=124г*5,6л/112л=6,2гответ: m(P)=6.2г 
  • 1) 5.6 литров кислорода- это 0,25 моль2) 4моль фосфора вступает в реакцию с 5 моль кислорода,отсюда следует,что x моль фосфора,вступает в реакцию с 0,25 моль кислорода3) составим пропорцию  x= 0.25*4/5=0.2 моль(фосфор)4) атомная масса фосфора 315) находим массу  31*0.2=6.2 грамма 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years