• требуется приготовить 200 г 15%нго раствора карбоната натрия.опредлить массу (m, г) карбоната натрия и объем воды

Ответы 1

  • m(Na₂CO₃) = 15 * 200 : 100 = 30 гm(H₂O) = 200 - 30 = 170 гρ(H₂O) = 1 г/млV(H₂O) = 170 г * 1 г/мл = 170 мл 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years