Первый сплав 430 гр серебра и 70 гр меди =500 гр. В %-м отношении 82% и 18%. Исходящий сплав 300 гр =82% серебра и 18% меди. Отсюда следует, второй сплав содержит 78% серебра (82*2-86) и 22% меди (18*2-14)Ответ: серебро 74*78%/100%=58 гр медь 74*22/100=16 гр 58+16=74