• Вычислите массу вещества если известно что масса раствора 250 г а массовая доля вещества - 10%

Ответы 1

  • Дано:w = 10% = 0,1m(р-ра) = 250гНайти: m(в-ва) = ?Решение:w = m(в-ва)/m(р-ра) * 100%или можно w = m(в-ва)/m(р-ра) m(в-ва) = m(р-ра)*wm(в-ва) = 250*0,1 = 25 гОтвет: 25 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years