• Какова масса и количество вещества оксида кальция образуется при взаимодействии 4,0г. Кальция с кислородом

Ответы 1

  • Найти: n(CaO); m(CaO)Дано: m(Ca) = 4 гРешение:0,1                Х2Сa + O2 = 2CaO2                   21) n(Ca) = m(Ca) / M(Ca) = 4 / 40 = 0,1 моль2) n(CaO) = n(Ca) = 0,1 моль3) m(CaO) = n(CaO) x M(CaO) = 0,1 x 56 = 5,6 гОтвет: n(CaO) = 0,1 моль; m(CaO) = 5,6 г
    • Автор:

      jon
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years