• в пачке находятся одинаковые по размеру 7 тетрадей в линейку и 5 в клетку, из пачки наугад берут тетради. какова вероятность того, что все тетради окажутся в клетку?

Ответы 1

  • Сначала найдём общее число возможных исходов, т.е. сколькими способами мы можем выбрать 3 тетради из 12 тетрадей С=(10*11*12)/1*2*3=220А сколькими способами мы можем выбрать 3 тетради в клетку из имеющихся 5 тетрадей?С=(4*5)/1*2=10Вероятностью Р наступления случайного события А называется отношение m/n, где n – число всех возможных исходов эксперимента, а m – число всех благоприятных исходов: Р(А)= m/n.По формуле нахождения вероятности получим Р=10/220=1/22
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years