• раствор объема 0,5 литров содержит гидроксид калия массой14 г . Какова молярная концентрация этого раствора?

Ответы 1

  • Определяем количество вещества: n=m/M=14/56=0.25 моль, где М- молярная масса КОН. Определяем полярную концентрацию: c=n/V=0.25/0,5=0,5моль/л
    • Автор:

      siro
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years