• определите массовые доли углерода и водорода в молекуле бутана

Ответы 1

  • бутан - C4H10

    Mr(C4H10)=12*4+1*10=58 грамм/моль

    m(C)=4*12=48 грамм

    m(H)=10*1=10 грамм

    w(C)=48/58=0,827=0,83=83% - ответ

    w(H)=10/58=0,172=0,17=17% - ответ

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years