• При сжигании 1 моль этанола выделяется 1374 кДж теплоты. Рассчитайте сколько теплоты выделится при сжигании 115 г спирта.

Ответы 1

  • 1 моль(C2H5OH)=1374 кДж

    115 г=?(х)

    n(С2H5OH)=115 г/46 г /моль=2,5 моль

    Х=1374 кДж*2,5 моль=3435 кДж

    Ответ:3435 кДж

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years