• Вычислите объем газа, выделившегося при взаимодействии 5г натрия,
    содержащего 2,5% примесей с избытком этанола

Ответы 1

  • m AgNO3=250 *0,12=30гmNaCl=300 * 0,04=12гnAgNO3=30/248=0.12мольnNaCl=12 / 58,5=0.2моль взят в избыткеNaCl+ AgNO3= AgCl+ NaNO31моль 1моль 1мольnAgNO3=nAgCl=0,12 мольm=n * M mAgCl=0,12 *170=20,4г

    • Автор:

      jade
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years