• Со сколькими граммами серной кислоты может реагировать оксид натрия массой 6,2 г?

Ответы 2

  • Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O nNa2O = nH2SO4 = 6,2 : 62(MrNa2O) = 0,1mol mNa2O =0,1 x 98(MrH2SO4) = 9,8g
    • Автор:

      knox
    • 6 лет назад
    • 0
  • Na2O + H2SO4 ---> Na2SO4 + H2On(Na2O) = 6,2 г / 62 г / моль = 0,1 мольn(Na2O) = n(H2SO4) = 0,1 мольm(H2SO4) = 0,1 моль * 98 г / моль = 9,8 гОтвет: 9,8 г
    • Автор:

      stinky
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years