• Найти массу осадка, полученного при вз-и 22,2 г CaCl2 и р-ра, содержащего AgNO3.

    Кто решит, помимо пунктов, получит печеньки. 

Ответы 2

  • AgCl- осадок

    22,2/111=0,2 моль

    0,2*2=0,4

    0,4*143,5=57,4

    • Автор:

      charles20
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca(NO3)2

    AgCl-осадок

    M(CaCl2)=111г/моль

    n(CaCl2)=22.2г/111г/моль=0,2 моль

    n(CaCl2)=2n(AgCl)

    M(Agcl)=143,5г/моль

    m(AgCl)=143,5г/моль*0,4 моль=57,4г

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years