• ОБЧИСЛІТЬ МАСОВІ ЧАСТКИ ЕЛЕМЕНТІВ У ТАКИХ РЕЧОВИНАХ:

    NaHO3           

    Mg(OH)2 

     

Ответы 1

  • M(NaHCO3) = 23 + 1 + 12 + 16*3 = 84 г/моль

    ω(Na) = 23/84 * 100% = 27,38%

    ω(H) = 1/84 * 100% = 1,2%

    ω(C) = 12/84 * 100% = 14,28%

    ω(O) = 16*3/84 * 100% = 57,14%

    M(Mg(OH)2) = 24 + (16 + 1)*2 = 58 г/моль

    ω(Mg) = 24/58 * 100% = 41,38%

    ω(O) = 2*16/58 * 100% = 55,17%

    ω(H) = 2*1/58 * 100% = 3,45%

    • Автор:

      alisha61
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years