• ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТА ООЧЕНЬ ПРОШУ

     

    2.Осуществить химические превращения по следующей цепочке:
    Cl2 → KCl → HCl → FeCl2 → AgCl → Cl2 → FeCl3

    3.Изобразить структурную формулу вещества, имеющего химический состав С3Н8. Как называется это вещество и к какому классу соединений принадлежит? Написать уравнение реакции горения данного вещества.

Ответы 1

  • 1. Cl2+2K=2KCl (усл. комн.)

    2. 2KCl+2H2O=2HCl+2KOH

    3. 2HCl+Fe=FeCl2+H2

    4. FeCl2+Ag3PO4=AgCl+Fe3(PO4)2

    5. 2AgCl=2Ag+Cl2

    6. 3Cl2+2Fe=2FeCl3

    В молекуле пропана можно отнять атом водорода или от одного из крайних углеродных атомов, или от среднего атома углерода и заместить его на метил. В обоих случаях получится вещество эмпирической формулы С4Н10, но в первом случае молекула будет обладать строением СН3—СН2—СН2—СН3 (бутан), а во втором случае изобутан

    CH3-CH-CH3 (изобутан)

               ||

             CH3

    C3H8 пропан сжиженный 99,80% выс.частоты

    горение пропана

    С3Н8+5O2=3CO2+4H2O

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years