• 4. Собственная скорость моторной лодки равна 12,6 км/ч, скорость течения реки 1,8 км/ч. Сначала лодка плыла
    0,5 ч против течения реки, а затем 2,5 ч по озеру. Какой путь проплыла лодка за все это время?

Ответы 2

  • 1)12,6-1,8=10,8(км/ч)-скорость против течения.

    2)10,8*0,5+12,6*2,5=5,4+31,5=36,9(км)- путь,который проплыла лодка за все это время

    • Автор:

      silvester
    • 5 лет назад
    • 0
  • найдем расстояние которое лодка проделала против течения реки

    0.5*(12.6-1.8)=5.4км

    теперь найдем расстояние которое лодка проделала по озеру

    2.5*12.6=31.5км

    теперь узнаем весь путь лодки

    31.5+5.4=36.9км

    Ответ: 36.9км проплыла лодка за все это время

    • Автор:

      babyosdz
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years