• Умоляю! ПОМОГИТЕ!!!
    3) Задача: При взаимодействии 48, 5 г натрия с водой было получено 10 л водорода (н.у). Сколько это составляет процентов от теоретически возможного выхода?

Ответы 1

  • 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2из 48.5 г Na ---> x л H2из 46 г Na ---> 22.4 л H2x=48.5*22.4/46=23.6 литра (теор. выход) (10/23.6) * 100% = 42.37 %
    • Автор:

      underwood
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years