• вычислите массу 20 % раствора азотной кислоты, который потребуется для полного растворения 42,8г гидроксида железа 3

Ответы 1

  • Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2OM(Fe(OH)3) = 107 г/мольn(Fe(OH)3) = 42.8 /107 = 0.4 мольn(HNO3) = 1.2 мольm(HNO3) = 1.2 * 63 = 75.6 г75.6  - 20 %x - 100 %      x = 378 г
    • Автор:

      suzyd7ov
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years