• В результате взаимодействия 10,4 г тривалентного метала с хлором вышло 31,7 г соли. Какой это метал? (с решением)

Ответы 1

  • Приняв элемент за Х, получим уравнение:

    10,4 г         31,7 г 

    2X + 3Cl2 = 2XCl3 

    2х г            (2х+6*35,5)

    Приняв массу элемента за х и сложив пропорцию,получим такое алгебраическое уравнение:

    10,4*(2х+6*35,5)=2х*31,7

     20,8х+2215,2=63,4х

     63,4х-20,8х=2 215,2

     42,6х=2 215,2

     х=52

    Трехвалентный металл с относительной атомной массой 52 - это Хром 

    • Автор:

      mauricio
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years