• 1)Сколько граммов щелочи образуется при взаимодействии 35 г лития с водой?
    2)Какой объем водорода выделится при взаимодействии 9,8 г фосфорной кислоты с калием?
    Решите, пожалуйста эти задачи. Естественно первоначально написав реакции, а затем решить.

Ответы 1

  • 1)2Li+2H2O=2LiOH+H2

       35г------хг

       14г-----48г

    отсюда следует х=35*48/14

    х=240

    • Автор:

      brianna
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years