• ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ И ОБЪЯСНИТЕ ЗАДАНИЕ: 
    (Перевод с казахского, если возникнут вопросы - задавайте в коменты)
    Массовая доля 925 грамов гидроксида кальция равна 1 проценту.Вопрос сколько объема СО2  понадобится для образования карбоната кальция.

    Буду благодарна за любую помощь!

Ответы 1

  • Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2Om(Ca(OH)2 )=925 г*0,01=9,25 гn(Ca(OH)2)=m/M9,25 г/74г/моль=0,125мольn(Ca(OH)2)=n(CO2)=0,125мольV(CO2)=n*Vm=0,125моль*22,4л/моль=2,8л
    • Автор:

      white100
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years