• 10% раствора хлороводородной кислоты потребуется для приготовления 500 грамм 0.5% раствора

Ответы 1

  • W1(HCl)=10%

    W2(HCl)=0,5%

    m(HCl)=500г

     

    W1/m1=W2/m2

    m=m2*W1/W2

    m=500*10/0,5=10000г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years