• рыболов проплыл на лодке от пристани некоторое расстояние вверх по течению реки затем бросил якорь 2 часа ловил рыбу вернулся обратно  через 6 часов .Какое расстояние от пристани он проплыл если скорость реки равна 3 км в час а собственная скорость лодки равна 6 км в час

Ответы 2

  • Расстояние Х

    Время по течению  Х/(6+3)

    Время против течения Х/(6-3)

    Общее время   Х/(6+3) + Х/(6-3) +2 = 6

    Общий знаменатель - 9

    Х + 3Х + 18 = 54

    4Х = 36

    х = 9

  • х = расстояние от пристани

    х/(6-3) - время движения против течения реки

    х/(6+3) - время движения по течению реки

    6-2=4 - общее время движения по реке

    х/(6-3) + х/(6+3) = 4

    х/3 + х/9 = 4

    3х+х=4*9

    4х=36

    х=9 км - расстояние от пристани.

    Ответ. 9 км

    • Автор:

      hugogibbs
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years