• Сколько грамм  хлорной извести потребует для приготовления 500гр 10% р-ра

Ответы 2

  • раствор 500г -------100%

    известь х г --------10%

    х = 500·10:100 = 50г

    Ответ: потребуется 50г извести

  • m(извести)=m(р-ра) * W(извести)=500*0.1=50 г

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years