• Вычислите титр и нормальность раствора NаОH если титрирование 20мл израсходовано 17,8мл 0,12HCl

Ответы 1

  • Я так понимаю, что 0,12 - молярная концентрация НСln(HCl) = V*C = 0,0178*0,12 = 2,136 * 10(-3) моль = n(NaOH)

    n(экв) (NaOH) = n(NaOH)

    Сн = n(экв) (NaOH) /V = 0,1068 моль/л 

    m(NaOH) = 40г/моль * n(NaOH) = 85.44 мг

    Т = m(NaOH) / V(в мл) = 85,44*10(-3) / 20 = 4,272 *10(-3)

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years