какой объем кислорода и воздуха потребуется для сжигания 56г пропаналя
4 C3H7O + 17 O2 = 12 CO2 + 14 H2O
n(C3H7O)=56\4*(12*3+7+16)=0,24 мольn(O2)=0,24 моль
V(O2)=0.24*22.4=5.37 л.V(возд.)=5,37*100\16=33,6 л.
Автор:
clyde2C3H6O+8O2=6CO2+6H2O
1 4
n(C3H6O)=56:58=0,97моль;n(O2)=0,97*4=3,86моль;V(O2)=3,86*22,4=86,5л;
V(в.)=86,5:0,21=412л;
Автор:
lilianainvlДобавить свой ответ
Предмет:
БиологияАвтор:
lukecampbellОтветов:
Смотреть
из отрезка ситца длиной 18 м и шириной 0,75 м сшили 15 наволочек. какой длины нужен отрез для пошива 22 таких наволочек, если его ширина 1,2м?
Предмет:
МатематикаАвтор:
boomarshallОтветов:
Смотреть
на 3 станках с одинаковой производительностью за 3 минуты изготавливаются 9 колец. за сколько минут на таких же 6 станках будут изготовлены 24 кольца?
Предмет:
МатематикаАвтор:
loki6Ответов:
Смотреть