• Вычислите массу уксусного альдегида, необходимого для получения 40 гр. уксусной кислоты, что составило 80% от теоретически возможного выхода.

Ответы 1

  • m(теор) = 40г / 0.8 = 50 гn(кислоты) = n(альдегида) = 50г / 60(г/моль) = 0.8333 мольКоличества кислоты и альдегида равны по уравнению реакции окисления.СH3CHO + [O] -------> CH3COOHm(альдегида) = 0.8333моль * 44 г/моль = 36.6667 г
    • Автор:

      patty
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years