• массовая доля углерода в углеводароде составляет 85,7% какова формула этого углеводорода

Ответы 1

  • 1)Формула углеводорода: C_xH_y

    2)Найдем массовую долю водорода:

    \omega(H)=100\%-\omega(C)=100\%-85,7\%=14,3\%

    3)Найдем соотношение индексов:

    x:y=\frac{\omega(C)}{Ar(C)}:\frac{\omega(H)}{Ar(H)}=\frac{85,7}{12}:\frac{14,3}{1}=7,142:14,3=1:2

    4)углеводорода с формулой CH_2 не существует, поэтому увеличим индексы в 2 раза и получим формулу C_2H_4

    • Автор:

      axel45
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years